Актуально

Подписаться на RSS

Задумывались с чего начинается глубокое увлечение? Именно! С любопытства!

Сначала любопытно, затем интересно, потом увлекательно и, наконец, невозможно оторваться!

На каждом этапе важно поддерживать ребенка. Интерес - подпитывать, увлечение - углублять, в пункте "невозможно оторваться" - стать сторонним наблюдателем, невзначай подкидывающим идеи. А когда станет сложно - ненавязчиво прийти на помощь.


Инструкторы клуба робототехники стараются на каждом этапе давать детям не только новые знания и пути/способы их самостоятельного получения, но и подпитывать тот самый интерес.


**************************************************************************
Клуб робототехники рекомендует: Чем заняться в каникулы и на карантине?
**************************************************************************

Наши ребята первые в списке прошедших в финал по итогам отборочной сессии космической школы в МГУ имени М.В. Ломоносова !!!

Не раслабляемся, работы много. В мае-июне защита, на которой нужно показать всё в действии, в июле - Финал чемпионата! Держите за нас кулачки.


Кому интересно о воздушно-инженерной школе, в которой участвуют ребята клуба робототехники, можно почитать по ссылке на официальный сайт CanSat , а так же найти в поисковиках по тегу cansat, roscansat, нашкансат.


Подробнее о защите читать здесь.

Мы решили поделиться самыми частыми ошибками, которые выдает плата Ардуино у начинающих пользователей. частые ошибки, которые выдает arduino, как исправить и что они означаютЕсли есть ошибки, то обязательно есть решение, о котором рассказываем в статье 10 ошибок Ардуино


А для тех, кто только начинает знакомиться с ардуино, рекомендуем пройти наши стартовые online уроки, которые находятсяв открытом доступе по ссылке школа прог10 раммирования.