Актуально

Робототехника на празднике Дня защиты детей

1 июня на площади LIFESTYLE Центр Башкортостан ребята, инструктора из нашего кружка и их помощники приняли участие в организации детского праздника, посвященного Дню защиты детей.


Все желающие подходили и играли, трогали, изучали обучающие и электронные конструкторы, выполняли упражнения на радиоуправляемой машинке. Смотрели на творчество ребят, которые занимаются робототехникой в нашем клубе. Инструктора показывали и рассказывали как устроены роботизированные машинки - призеры соревнований по РобоТраффику в Казани и региональному этапу в Стерлитамаке. Так же был организован небольшой мастер класс для самых маленьких.


Очень порадовали ребята из средней группы, которые старались всё объяснять и показывать ребятам, незнакомым с робототехникой, принципы работы механизмов.

Шестиколесная поботизированная платформа-вездеход в буквальном смысле усадила целый класс детишек на землю. Им очень понравилось смотреть на то, как она с легкостью преодолевает препятствия.

Ближайшее мероприятие с участием кружка робототехники РобоЛаборатория ожидается 12 июня на Горсовете. Будем рады вас видеть!