Актуально

Мастер класс в Малоязе

11 мая 2016 года по просьбе администрации Салаватского района Республики Башкортостан, в гимназии районного центра - села Малояз, ребята из РобоЛаборатории провели мастер-класс по робототехнике.

В проведении мастер-класса участвовали инструктора и дети, посещающие наш занятия по электронике и робототехнике из средней и старшей группы. Кроме этого в работе приняли участия студенты Факультета авиационных двигателей энергетики и транспорта ФГБОУ ВО УГАТУ.


Районное управление народного образования, заинтересованное в проведении мероприятия предоставило комфортный транспорт. На самом мероприятии были начальник управления и ведущие специалисты.


В ходе проведения мастер-класса учащимся 5-6 классов гимназии, под руководством представителей РобоЛаборатории, из специально подготовленных технических средств были изготовлены различные механизмы, которые позволили на практическом примере увидеть действия различных законов физики: центробежной силы, рычага, подвижных блоков, преобразование вращательного движения в возвратно-поступательное, механические редукторы, передача информации и команд управления по ИК-каналу.


По просьбе начальника РУНО был проведен аудит местной команды по робототехнике и выдан ряд рекомендаций.

К нашей большой радости дети очень позитивно восприняли мастер-класс от нашего клуба и с интересом общались с нашими ребятами. Было очень приятно, когда встретив инструкторов и участников мастер-класса на Региональном этапе ВРО, они подошли поздороваться и сфотографироваться.


Расставаясь с Малоязом и его гимназией мы договорились о продолжении сотрудничества.