Актуально

Республиканский фестиваль технического творчества

Сегодня наш руководящий и инструкторский состав принял участие в жюри Республиканского конкурса технического творчества в ЦТТД на ул.Кирова, 43. В этот раз представители РобоЛаборатории (РобоЛаб) попросили судить раздел "Авиамоделирования и Космонавтика - стендовые модели". Основная масса судейского корпуса остальных категорий была представлены Факультетами авиационных двигателей и АТС УГАТУ


На конкурс было представлено много работ разного уровня качества, география авторов раскинулось на всю Республику Башкортостан.


В итоге лидировали в обоих направлениях не уфимцы, а представители районов нашей республики. Победителем в авиационной части стал представитель Верхнееркеевской средней школы, с моделью самолета А380 с размахом крыльев более одного метра, этот проект на несколько порядков опередил всех конкурентов.


Второй представитель Верхнееркеевской школы занял второе место в секции Космонавтика с моделью шлема из фильма Железный человек, выполненного на высочайшем уровне исполнения, доклад этого участника тоже был очень достойный. 2 место обосновано определенным отклонением от темы секции.

Первое место в секции Космонавтика занял первоклассник с моделью ракеты Р-7, с самым лучшим докладом на секции. Его доклад и внешний вид был почти идеальным. Модель была очень интересной и значимой.


Спасибо инструкторам, детям и их родителям, которые готовили ребят к мероприятию.


Хочется отметить, что ребятам за редким исключением надо готовится к докладам более серьезно и следить за своим внешним видом.


Организаторам спасибо за допустимый уровень подготовки и качество проведения мероприятия.